В Воронежской области появятся современные игровые площадки, которые помогут обучать детей разного возраста правилам дорожного движения (ПДД), сообщили в департаменте строительной политики в понедельник, 16 мая.

ПДД-площадки включат в проекты новых территорий в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения». На закольцованных площадках создадут настоящий участок проезжей части со светофорами, пешеходными переходами, перекрестками, дорожными знаками и даже парковочными местами.

фото предоставлено департаментом строительной политики Воронежской области
фото предоставлено департаментом строительной политики Воронежской области

– Дети здесь смогут играть как в роли «пешеходов», так и «водителей транспортного средства». К слову, цены на топливо обещают быть демократичные, расплатиться вполне можно будет «листочками» с дерева или завалявшейся в кармане конфетой, – рассказали в департаменте строительной политики.

При проектировании, по данным регионального УГИБДД, учитывалась как информационная наполняемость, так и «высокая игровая ценность». По мнению властей, обучение в форме игры позволит закрепить знания и в дальнейшем применять их на практике.

В департаменте строительной политики отметили, что КП ВО «Единая дирекция» дано поручение об организации игровых площадок на проектируемых и строящихся объектах региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».