Областные власти защитили заявку в Министерстве просвещения России на получение субсидий из федерального бюджета на организацию летнего детского отдыха в Воронежской области. Деньги пойдут на создание оздоровительных лагерей из быстровозводимых конструкций. Об этом в своем telegram-канале сообщил губернатор Александр Гусев в пятницу, 20 января.

Глава региона отметил, что правительство области взяло на себя обязательство перед министерством внести изменения в текущую региональную программу, чтобы федеральные средства можно было направить через областной бюджет в районы, где будут реализованы проекты.

– Рекомендация такая, чтобы в первую очередь это были моногорода. Продолжим работу по этой теме, – подчеркнул губернатор.

Ранее Александр Гусев поручил главам муниципалитетов заранее заключить договоры об организации отдыха и оздоровления детей с обязательным включением пункта о страховании от несчастных случаев. Глава региона также сообщил, что власти тщательно проследят за комплектованием педсостава в детских лагерях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».