Власти Воронежской области начали подготовку к организации летнего оздоровительного отдыха в детских лагерях. Разрабатывается документ, который закрепит ответственность за профильными руководителями. Губернатор Александр Гусев обозначил ряд направлений, по которым ведется работа, в понедельник, 16 января.

В своем telegram-канале глава региона сообщил, что власти тщательно проследят за комплектованием педсостава в детских лагерях.

– На работу примем только тех сотрудников, кто пройдет санитарно-гигиеническое обучение, медобследование, получит справки от психиатра и нарколога, медкнижку и результаты обязательной проверки на наличие ограничений, препятствующих работе с детьми, – пояснил Александр Гусев.

Среди других направлений организации летнего отдыха детей – подготовка запаса необходимых диагностических препаратов и лекарств, проведение профилактических прививок специалистам, отвечающим за питание детей, план спортивных мероприятий для ребят. Кроме того, в рамках летнего отдыха детей планируется организация посещения музеев и экскурсий. Отдельное поручение губернатор дал по поводу детей, готовых работать летом: главе региона предоставят предложения, куда могут пойти трудиться подростки от 14 до 18 лет.

– Конечно, особый вопрос – безопасность детей. Поручил главам муниципалитетов заранее заключить договоры об организации отдыха и оздоровления детей с обязательным включением пункта о страховании от несчастных случаев, – сказал глава региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».