ФСБ совместно с сотрудниками МВД и Росгвардии пресекла в 34 субъектах РФ, в том числе в Воронежской области, преступную деятельность более 50 подпольных оружейников – лиц, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия и их сбыту. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ во вторник, 7 марта.

Всего силовики изъяли из незаконного оборота 118 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства, включая два пулемета, 14 автоматов, три пистолета-пулемета, 28 винтовок, карабинов и ружей, два подствольных гранатомета. Кроме того, конфисковано 17 артиллерийских снарядов и мин, 21 ручная граната, 15 взрывателей, детонаторов и запалов, более 12 кг взрывчатых веществ, свыше 13 тыс. патронов различного калибра.

РИА Новости опубликовало оперативные кадры, предоставленные ЦОС ФСБ России.

Ранее стало известно, что Федеральная служба безопасности 8 февраля нейтрализовала вооруженных бандитов, скрывавшихся на хуторе Петровский Советского городского округа в Ставропольском крае. Злоумышленники намеревались совершить теракт на одной из железнодорожных станций.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».