За неделю с 5 по 11 февраля 2024 года в Воронежской области гриппом и ОРВИ заболели 14 020 человек. Медицинская помощь потребовалась в том числе 6 718 детям в возрасте до 14 лет. Статистику опубликовало региональное управление Роспотребнадзора в понедельник, 13 февраля.

РИА «Воронеж» сообщало, что по итогам предыдущей недели в регионе зарегистрировали 15 394 случая заболевания ОРВИ и гриппом.

Заболеваемость определяют вирусы гриппозной этиологии с преимущественной циркуляцией вирусов гриппа А. Удельный вес вирусов гриппа незначительно уменьшился с 77,8% до 74,4%.

В Роспотребнадзоре напомнили, что уменьшить риск заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом помогут простые меры профилактики: подбор одежды в соответствии с погодой, укрепление иммунитета, закаливание, соблюдение режимов труда и отдыха, сна, ограниченное посещение мест массового скопления людей, соблюдение правил личной гигиены.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что с 5 по 11 февраля 2024 года в Воронежской области зарегистрировали 925 новых случаев COVID-19. Это на 12% выше уровня заболеваемости предыдущей недели.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».