В Воронежской области семьям мобилизованных помогут заготовить дрова на зиму. С такой просьбой обратились родственники участников СВО в общественную приемную губернатора региона в Терновском районе в понедельник, 28 ноября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава районной администрации Павел Чибисов.

С наступлением отопительного сезона необходимым топливом уже снабдили семь семей. Еще пяти семьям дрова доставят до конца недели. Заготовка дров сейчас активно ведется местными ИП.

– Пока мобилизованные земляки выполняют сложнейшие и связанные с риском для жизни задачи по защите суверенитета нашей страны, они могут быть уверены в том, что Терновский район возьмет их родных и близких под особую защиту, поддержит и позаботится о семьях, – отметил Павел Чибисов.

Ранее губернатор Александр Гусев подписал постановление о поддержке семей мобилизованных воронежцев. Согласно ему, студенты техникумов (очная форма) будут получать бесплатные горячие обеды, а детям с повышенными потребностями и пожилым родственникам-инвалидам окажут соцобслуживание на дому – независимо от состава семьи и без учета уровня доходов. Кроме того, близким родственникам мобилизованных окажут психологическую помощь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».