На утро пятницы, 29 октября, стационарное лечение заболевших COVID-19 ведут в 57 медучреждениях и в двух учреждениях соцзащиты. Для больных развернуто 8266 коек. Об этом сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Воронежской области.

Дополнительные койки развернули из-за роста числа заболевших. Врачи отмечают тенденцию к развитию осложнений и более тяжелому течению болезни. По состоянию на 9:00 пятницы, 29 октября, в стационарах находится 7 181 заболевший. Таким образом, свободными остаются чуть более 1085 коек.

Ранее стало известно, что в семи роддомах в Воронежской области развернули койки для больных коронавирусом. Перепрофилированию подверглись места в родильных отделениях Богучарской, Поворинской и Семилукской районных больниц. Родильный дом №3 в Воронеже полностью отдали под ковидный стационар, еще 40 коек подготовили в отдельном корпусе роддома №2. Беременных с COVID-19 принимают в перинатальном центре областной клинической больницы №1 (20 мест) и в роддоме БСМП №10 (три места).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».