В Воронежской области будут расширены участки гибридизации под отечественные технические культуры. Данная мера позволит обеспечить аграриев региона семенным материалом под урожай 2023 года. Об этом стало известно на совещании, которое провел зампред облправительства Виктор Логвинов, сообщили в департаменте аграрной политики в понедельник, 18 апреля.

В настоящее время, по данным властей, предприятия и учреждения региона могут обеспечивать семенным материалом как местных сельхозпроизводителей, так и страны СНГ. Участники встречи подчеркнули, что немаловажную роль в этом играет государственная поддержка, а именно субсидирование элитного семеноводства.

Сельхозпроизводители также отметили важность улучшения логистики, а также представили предложения по дальнейшей эффективной работе в условиях санкций. Добавим, что к техническим культурам относят, к примеру, подсолнечник и сахарную свеклу.

В 2022 году для представителей агропромышленного комплекса Воронежской области запланировано более 40 мер поддержки, в том числе ряд новых решений. Они коснутся предприятий по переработке молока и хозяйств, специализирующихся на выращивании овощей в открытом грунте.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».