Сотрудники Госавтоинспекции по Воронежской области проверили 533 школьных автобуса, а также транспорт, задействованный для экскурсионных поездок на соответствие основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД в субботу, 28 мая.

Во время профилактического мероприятия выявили 18 нарушений правил дорожного движения при перевозке групп детей. Двух водителей привлекли к административной ответственности за группы без уведомления Госавтоинспекции.

Уведомление о перевозке групп детей необходимо подавать не менее чем за два дня, а в случае организованной перевозки тремя и более автобусами не позднее чем за 10 дней. Уведомление можно подать на официальном сайте Госавтоинспекции по Воронежской области.

Ранее сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности 18 водителей легковых такси во время профилактического мероприятия. Четверо из них управляли транспортными средствами с неисправностями, столько же – не пристегивались, один автомобилист не зарегистрировал машину в установленном порядке, еще один нарушил правила остановки и стоянки, последний незаконно нанес на автомобиль маркировку такси.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».