VIII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» пройдет в Воронежской области с воскресенья по пятницу, с 12 по 17 декабря. Соревнования организуют по семи блокам компетенций: производство и инженерные технологии, сфера услуг, творчество и дизайн, строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, образование, транспорт и логистика.

В региональном чемпионате примут участие более 550 конкурсантов. Их оценят более 670 экспертов из профессиональных организаций, организаций социальных партнеров и работодателей. Работе площадок помогут 320 волонтеров.

Организаторами конкурсных площадок по 49 компетенциям WorldSkills выступили 24 профессиональные организации Воронежской области. Соревнования пройдут в трех возрастных группах: «Юниоры» – возрастная группа 14−16 лет (12 компетенций), основная группа 16−22 года (49 компетенций), возрастная группа «Навыки мудрых» – 50+ лет (семь компетенций). Из победителей регионального чемпионата составят сборную Воронежской области на всероссийском конкурсе.

Кроме того, для возрастной группы 5−7 лет в рамках чемпионата состоится III Региональный чемпионат Воронежской области BABYSKILLS по десяти компетенциям, который направлен на поддержку одаренных детей дошкольного и младшего школьного возраста. Конкурсантами станут 120 ребят из районов области и Воронежа. Каждый конкурсант сможет продемонстрировать умения и навыки в соответствии с компетенциями WorldSkills.

С полным списком конкурсных компетенций можно ознакомиться по ссылке.

Чемпионат организуют правительство Воронежской области, региональный департамент образования, науки и молодежной политики, Центр опережающей профессиональной подготовки и региональный координационный центр WorldSkills Russia.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».