Уже в ночь на среду, 7 сентября, местами по Воронежской области термометры могут показать от +1 до +6 градусов. В самой столице Черноземья температура может опуститься до +3 градусов. Об этом сообщает актуальный метеобюллетень Воронежского гидрометцентра.

По информации синоптиков, ночь на четверг будет немного теплее, а в пятницу, 9 сентября, в темное время суток вновь возможно похолодание до +1 градуса в отдельных районах области. В Воронеже ожидается от 4 до 6 градусов тепла.

Согласно данным прогностической карты для Центрального федерального округа, практически во всех регионах на севере и в центральной части ЦФО действует предупреждение о заморозках до -2 градусов и оранжевый уровень погодной опасности. Граница «фронта» проходит по соседним областям – Курской, Липецкой и Тамбовской.

Ранее главный метеоролог Воронежской области Александр Сушков рассказал, когда в регионе придет бабье лето. Солнечная погода без осадков должна наступить в 20-х числах сентября. Однако столбики термометров вряд ли поднимутся выше отметки +20 градусов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».