Наступившая рабочая неделя подарит жителям столицы Черноземья прохладную осеннюю погоду. Возможны кратковременные дожди, и большую часть времени небо будет затянуто облаками. Об этом сообщает актуальный прогноз Воронежского гидрометцентра в понедельник, 5 сентября.

Старт семидневки будет сравнительно теплым – днем 5 сентября в Воронеже воздух прогреется до +16...+18 градусов. Облачно с прояснениями, существенных осадков не ожидается. Скорость северо-западного ветра может достигать 8−13 м/сек.

В ночь на вторник столбики термометров в областном центре опустятся до +6 градусов, при этом в отдельных районах области может похолодать до +2 градусов. Днем в столице Черноземья ожидается от 12 до 14 градусов тепла. Метеорологи прогнозируют небольшой дождь.

Прохладной также будет ночь на среду, 7 сентября: около +6 градусов в Воронеже и понижение температуры до +2 градусов местами по региону. В дневное время в областном центре ожидается ясная погода и +13...+15 градусов.

В четверг синоптики вновь прогнозируют в Воронеже небольшие осадки. Воздух днем прогреется до +14 градусов. Тем не менее в последний рабочий день семидневки небо должно проясниться – без осадков, около +10 градусов ночью и +15...+17 градусов в светлое время суток.

Информация Воронежского гидрометцентра
Информация Воронежского гидрометцентра

По состоянию на утро понедельника, 5 сентября, в регионе продолжает действовать оранжевый уровень погодной опасности, сообщает прогностическая карта Гидрометцентра России для Центрального федерального округа. Несмотря на понижение температуры воздуха и осадки, в отдельных районах Воронежской области сохраняется пожароопасность максимального 5-го класса (чрезвычайная). Срок действия предостережения продлили минимум до утра вторника, 6 сентября.

О погоде в выходные читайте на РИА «Воронеж» в пятницу, 9 сентября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».