Прием заявок на участие в открытом конкурсе проектов арт-объекта «Индра» продлили до 1 октября 2022 года. Работа победителя станет основой для художественной композиции, которую установят в селе Костенки Хохольского района, сообщили в департаменте культуры Воронежской области.

Арт-объект с развлекательно-игровыми элементами, основанный на образе мифического персонажа Индра, будет установлен в рамках туристского проекта «Историко-природный парк «Костенки – Борщево – Архангельское»». На композиции также укажут имя автора проекта-победителя.

Желающим принять участие в конкурсе необходимо до 1 октября направить на электронный адрес konkursindra@yandex.ru следующие документы: анкету-заявку, согласие на обработку персональных данных, конкурсные материалы, оформленные в соответствии с Положением о конкурсе.

Детальнее узнать о конкурсе можно по телефонам 255 16 32 и 212 72 72. Приказ о проведении конкурса доступен по ссылке.

Ранее РИА «Воронеж» писало, что концепция историко-природного парка «Костенки – Борщево – Архангельское» предусматривает объединение в цельный маршрут природных достопримечательностей и туристических объектов. Предполагается, что многофункциональный туристический кластер, который станет одним из брендов региона, появится на территории Хохольского района к 2023 году.

Контекст

Согласно мифам, у реки Дон на территории села Костенки жил загадочный зверь Индра. У нее были детеныши, которые мечтали попасть на другой берег. Чтобы помочь своим детям, Индра выпила всю реку. От этого она раздулась до невероятных размеров и лопнула. По легенде, именно поэтому жители впоследствии стали находить в округе кости неведомого зверя.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».