Более 80 тыс. га особо охраняемых природных зон – в Северном лесу, лесопарке Оптимистов, Центральном парке Воронежа, Кольцовском сквере и в парках местного значения – привели в порядок. В экологических мероприятиях «Чистый воздух», «Чистая земля», «Чистый берег», «Первоцвет» приняли участие более 100 тыс. человек. Об этом губернатор Воронежской области Александр Гусев рассказал в своем официальном телеграм-канале в воскресенье, 5 июня.

Губернатор отметил, что Воронежская область активно поддерживает экологические акции. Например, на территории Червленого яра сотрудники зоопарка и педагоги с воспитанниками ЦДО «Реальная школа» провели экологическое занятие по посадке растений. Высадили 100 корней цветочной рассады и 30 кустарников.

– Относимся с трепетом к природе. Сегодня, во Всемирный день окружающей среды, по всей России проходит акция «Марафон зеленых дел». Думаю, жители станут внимательнее к природе и экологии. #МарафонЗеленыхДел проходит впервые. В нем может принять участие любой житель, организация, сообщество. Будь то посадка деревьев, уборка берегов рек и озер, создание экологических троп, – рассказал Александр Гусев.

Ранее сообщалось, что в понедельник, 6 июня, все желающие смогут присоединиться к образовательному проекту в рамках акции «Чистый Дон». Детальнее узнать о мероприятии можно по телефону +7 905 051 55 27.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».