В Воробьевском районе Воронежской области началось строительство дома-интерната для пожилых и инвалидов на 100 мест. Готовность объекта составляет 3%. На данный момент ведется вертикальная планировка, разработка грунта под котлован здания, укладка ленточного фундамента. Об этом рассказали в пресс-службе областного департамента социальной защиты в среду, 29 марта.

Дом-интернат для предоставления стационарного социального обслуживания соответствует самым современным требованиям: здесь будут спальные комнаты для проживания 1 – 3 человек, дополнительные гостиные для общения и совместных занятий, буфетные и многофункциональные пространства. Также в соцучреждении будут спортивная и танцевальная площадки и огород – в посадке растений и дальнейшем уходе за ними смогут участвовать все желающие.

В департаменте соцзащиты рассказали, что в текущем году запланировано начало строительства жилого корпуса и в Поворинском муниципальном районе.

– Строительство новых жилых корпусов с инновационным проектным решением, адаптированной планировкой и сопутствующей инфраструктурой будет способствовать повышению качества и доступности социальных услуг для пожилых граждан и инвалидов, нуждающихся в постоянном постороннем уходе, – подчеркнула заместитель руководителя департамента соцзащиты Воронежской области Виктория Воронцова.

Дом-интернат для пожилых людей и инвалидов в Воробьевском районе строится в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».