Предприятие «Россети ФСК ЕЭС» установит новые высокопрочные изоляторы на магистральных ЛЭП в Воронежской области. Техническое переоснащение повысит надежность электроснабжения более 1,1 млн жителей региона – в Воронеже, а также в Бобровском и Семилукском районах. Об этом сообщила пресс-служба компании в четверг, 10 марта.

Энергетикам предстоит провести работы на 12 линиях, обеспечивающих выдачу мощности Нововоронежской атомной энергостанции. Сейчас специалисты занимаются воздушной линией электропередачи напряжением 220 кВ «Нововоронежская АЭС – Латная», которая обеспечивает электричеством крупные сельскохозяйственные предприятия и жилые дома Семилукского района.

На предприятии отметили, что изоляторы являются важными элементами воздушных ЛЭП, создавая изоляционный промежуток в местах крепления проводов к опорам. Новые изоляторы, выполненные из закаленного стекла, обладают высокой механической прочностью, химической и термической устойчивостью.

Всего в 2022 году «Россети ФСК ЕЭС» установит более 23 тыс. стеклянных изоляторов на линиях электропередачи в Центральной России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».