Межпоселковые газопроводы для газификации девяти населенных пунктов будут построены в Аннинском, Богучарском, Калачеевском, Нижнедевицком, Новоусманском и Семилукском районах. Помимо этого, планируется реконструкция и техническое перевооружение 15 газораспределительных станций (ГРС). Работы предусмотрены актуализированной программой развития газоснабжения и газификации региона на 2021−2025 годы, которую подписали ПАО «Газпром» и власти Воронежской области, сообщила пресс-служба облправительства в понедельник, 10 апреля.

Пятилетняя программа развития газоснабжения и газификации региона была утверждена в 2020 году. Вместе с тем в регионе сформировалась потребность в дополнительной газовой инфраструктуре.

В программу также включили строительство четырех АГНКС с подводящими газопроводами (в Рамонском и Лискинском районах и в Боброве) и техническое перевооружение еще двух газораспределительных станций (ГРС) в Острогожском районе. В свою очередь, власти продолжат оказывать жителям меры соцподдержки при подключении домовладений к газовым сетям.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».