Квалификационная коллегия судей (ККС) Воронежской области объявила об открытии 11 вакантных судейских должностей. Среди них две вакансии судей Ленинского районного суда, две – судей Левобережного районного суда. Кроме того, открыты вакансии председателя и заместителя председателя Панинского районного суда и судьи Хохольского райсуда. В регионе также свободны должности четырех мировых судей. Об этом сообщили на сайте ККС в среду, 28 января.

Должности мировых судей вакантны в участке №5 в Центральном судебном районе, участках №1 и №12 в Коминтерновском судебном районе и в участке №4 в Панинском судебном районе.

Документы принимают с понедельника по четверг с 10:00 до 18:00, в пятницу – с 10:00 до 16:45 в здании СУ СК РФ по Воронежской области (улица Орджоникидзе, 41). Последний день приема документов – 26 февраля. Заявления и документы, поступившие после указанного срока, к рассмотрению не принимаются.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что квалификационная коллегия судей (ККС) Воронежской области утвердила отставку судьи Лискинского районного суда Валентина Шевцова. Его заявление о сложении полномочий было рассмотрено и удовлетворено на очередном заседании ККС, которое прошло в четверг, 18 декабря. Валентин Шевцов уйдет в отставку с 30 января 2026 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».