Подавляющее большинство опрошенных жителей Воронежской области заявили, что обычно честны со своими коллегами и руководством, – так ответили 82% респондентов. При этом самыми честными стали медики-фармацевты. Позитивный результат среди представителей сферы достиг 91%. Также выяснилось, что большую часть времени коллегам и начальству говорит правду рабочий персонал – 89%. Результатами опроса «на честность» поделился сервис hh.ru во вторник, 21 июня.

Из всех опрошенных 5% бывают нечестны только с начальством, а 2%, наоборот, всегда говорят правду только руководителям, а с остальными коллегами могут быть неискренними. Остальные 11% воронежцев вообще не склонны к честному общению на работе.

В случае, если воронежцы хотят скрыть правду от коллег, они чаще всего обманывают насчет своей личной жизни (54%), финансовом и эмоциональном состоянии (32%) или непосредственно об отношении к другим сотрудникам организации (27%). О своих хобби на работе предпочитают не говорить 15% респондентов.

Среди тем, которые жители Воронежской области просто предпочитают не обсуждать на работе, также лидируют личная жизнь (63%) и финансовое состояние (48%). В целом только у 21% опрошенных воронежцев нет каких-либо табуированных тем в общении с коллегами.

Ранее воронежцы назвали наиболее уважаемые профессии. Безусловными лидерами рейтинга стали медицинские работники: 31% респондентов заявили, что испытывают наибольшее уважение к врачам, фельдшерам и медсестрам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».