По итогам первого полугодия 2022-го и с учетом данных минувших лет в Воронежской области остаются ненайденными 354 исчезнувших человека. Больше всего безвестно пропавших числится на территории Левобережного и Коминтерновского районов столицы Черноземья – по 29 человек. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры в пятницу, 22 июля.

В надзорном ведомстве отметили, что на территории региона стали реже подавать заявления об исчезновении граждан. За шесть полных месяцев 2022-го правоохранители зарегистрировали 1716 подобных обращений, а сотрудники полиции в ходе первоначального розыска смогли установить местонахождение 1678 человек. В 2021 году за аналогичный период времени набралось 1863 заявления.

Следователями областного СУ СК возбуждено шесть уголовных дел по фактам убийств, связанных с безвестным исчезновением воронежцев. По двум делам принято решение о прекращении в связи с установлением местонахождения пропавших, по остальным идет расследование.

В 2021 году в органах внутренних дел зарегистрировали почти 4 тыс. заявлений об исчезновении жителей Воронежской области, в том числе – о пропаже 561 ребенка. В столице Черноземья люди чаще всего пропадали в Коминтерновском, Левобережном и Советском районах, а в муниципальных образованиях региона – в Лискинском, Новоусманском и Россошанском районах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».