В Воронежской области в 2021 году Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по иностранному языку сдавали 865 из 1042 заявившихся выпускников. Подавляющее большинство сдавали английский язык, а 23 человека смогли проявить свои знания в немецком, французском и китайском языках. Максимальный балл по результатам экзамена не удалось набрать никому, сообщил региональный департамент образования, науки и молодежной политики во вторник, 6 июля.

Более половины сдававших английский язык (447 человек) сумели набрать за ЕГЭ свыше 70 баллов. Более 85 баллов при этом получили 184 человека. Средний результат по региону составил 68 баллов. Почти такой же средний балл – 67 из 100 возможных – получили выпускники, сдававшие немецкий язык, но таких было значительно меньше – всего 11 человек.

Французский язык также сдавали 11 учащихся. В среднем на этом ЕГЭ удалось набрать лишь 52 балла из 100. Лишь двое смогли получить больше 70 баллов и только один выпускник – больше 85.

Китайский язык в регионе сдавали всего два человека. Похвастаться высокими результатами им не удалось: только один из участников экзамена смог набрать более 70 баллов.

В департаменте образования Воронежской области обратили внимание, что в 2021 году сформировалась тенденция выбора сдачи иностранного языка в качестве проверки уровня знаний без необходимости набора баллов для поступления.

Ранее в Воронежской области озвучили результаты ЕГЭ по биологии. Максимум баллов по экзамену удалось получить единственной выпускнице из почти 2 тыс. учащихся.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».