Выпускница лицея «Воронежский учебно-воспитательный комплекс имени Киселева» Александра Лысцева единственная в регионе сумела получить 100 баллов на Едином государственном экзамене по биологии. Всего этот ЕГЭ сдавали 1849 воронежских выпускников, а средний результат по региону составил 50 баллов при необходимом минимуме для получения аттестата в 36. Об этом рассказали в областном департаменте образования, науки и молодежной политики в четверг, 1 июля.

В департаменте отметили, что результаты ЕГЭ по биологии остались на уровне предыдущих лет. Чуть менее 15% выпускников (274 человека) набрали 70 и более баллов. Менее 2% смогли получить результат в 85 баллов и выше – настолько хороший результат у 33 выпускников. Не сдавали ЕГЭ по биологии 296 учащихся, ранее заявившихся на экзамен.

В 2021 году составители ЕГЭ по биологии увеличили время на выполнение работы до 3 часов 55 минут.

Таким образом, Александра стала 73-м выпускником-стобалльником в Воронежской области. Больше всего ребят набрали наивысший балл на ЕГЭ по русскому языку – 32 человека. Стобалльники определились по результатам всех экзаменов кроме географии, получить максимальный возможный результат по этому предмету не удалось никому.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».