В мае 2022 года в Воронежской области новых сотрудников чаще всего искали организации из сферы торговли. Доля вакансий от таких компаний составила 37% от общего числа предложений. Кроме того, высокую активность на рынке труда демонстрировали фирмы из сферы производства и агропромышленности (14%), а также транспорта и логистики (11%). Результатами исследования рынка труда поделилась пресс-служба сервиса «Работа.ру».

В топ рейтинга востребованности новых сотрудников также попала сфера услуг, предоставившая 7% от всех вакансий. В 6% случаев работодателям пригодились бы сотрудники без опыта работы и специальной подготовки.

Жители Воронежской области в свою очередь чаще всего искали работу в сфере офисных служб и бизнес-услуг. Такие резюме в мае составили 20% от общего числа опубликованных. В сфере транспорта и логистики хотели бы работать 12% соискателей, а в торговле – только 11%.

Аналитики также отметили, что в минувшем месяце активность работодателей снизилась на 24% по сравнению с апрелем, что отчасти объясняется сезонными факторами. Число новых резюме снизилось на 15%.

Ранее аналитики сервиса superjob.ru опубликовали рейтинг самых высокооплачиваемых воронежских вакансий в июне 2022 года. Первую строчку заняла позиция менеджера по развитию региональных интернет-магазинов в компании-операторе на рынке товаров для офиса и школы. Работодатель готов предложить опытному специалисту до 150 тыс. рублей в месяц.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».