В Воронежской области нашли подрядчика для первого этапа строительства «Бетонных садов Острогожска», которые появятся на месте бывшего завода «Агрегат» в Северном микрорайоне на улице Карла Маркса. «Облкоммунсервис» выполнит работы за 77,4 млн рублей. Соответствующую информацию опубликовали на портале госзакупок в понедельник, 25 апреля.

Согласно концепции, бетонные остатки завода планируют сохранить – они впишутся в облик «постиндустриального парка». На первом этапе планируется построить центральный элемент – многофункциональную платформу. Подрядчику предстоит заняться оборудованием сетей водоснабжения, канализации, электроснабжения и видеонаблюдения. Для посетителей построят беговые и пешеходные дорожки, лыжероллерную трассу, подъездную дорогу для машин, деревянные настилы для прогулок.

Для будущей детской площадки в «Бетонных садах» подготовят специальное резиновое покрытие. В парке появятся функциональное и декоративное освещение, новые урны и скамейки. Работы в рамках первого этапа создания «Бетонных садов Острогожска» требуется завершить до 1 октября.

Концепция общественного пространства «Бетонные сады Острогожска» в 2021 году победила в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, организованном Минстроем РФ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».