По состоянию на четверг, 7 апреля, в органах службы занятости населения Воронежской области зарегистрировано в качестве безработных 9849 человек. При этом работодатели заявляют о наличии 20,5 тыс. вакантных рабочих мест. Актуальные цифры опубликовал региональный департамент труда и занятости населения.

Текущий уровень регистрируемой безработицы в регионе составляет 0,8%. Это число показывает отношение незанятого населения к общей численности трудоспособного. Коэффициент напряженности на рынке труда – 0,6. Показатель демонстрирует число незанятых граждан, претендующих на одну вакансию.

Работодатели Воронежской области смогут компенсировать затраты на сохранение уровня занятости. Отбор заявок продлится до 1 декабря включительно. Право на получение поддержки имеют юрлица, кроме госучреждений и ИП, которые работают в Воронежской области. Выделяемые субсидии призваны, в частности, компенсировать затраты работодателей, возникающие при организации профессионального обучения и дополнительного образования сотрудников промпредприятий, находящихся под риском увольнения. Также речь идет о компенсации затрат на частичную оплату труда при организации общественных работ для людей, стоящих на учете в службе занятости.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».