Мэрия Воронежа разъяснила, когда в жилых домах и социальных объектах будет включено отопление. Это произойдет при условии, если среднесуточная температура продержится ниже + 8 градусов в течение пяти дней подряд. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в городской администрации в пятницу, 9 сентября.

В мэрии также напомнили, что первыми зданиями, в которые начнут подавать тепло, будут соцобъекты: школы, детские сады и больницы. Сроки подачи тепла в каждый жилой дом с момента старта отопительного сезона будут индивидуальными – на это влияет как удаленность здания от котельной, так и уровень подготовки управляющей компании.

Сейчас муниципалитет продолжает мониторинг среднесуточной температуры. По информации метеорологов, в среду, 7 сентября, она составила +10,4 градуса, а накануне – +10,3 градуса.

В начале недели мэрии сообщили, что дома и социальные объекты Воронежа подготовили к отопительному сезону на 89%. Также горячей водой обеспечили дома на улицах Республиканской, 9 Января и Машиностроителей, ранее оставшиеся без организации, снабжающей котельные.

Осенью 2021 года отопительный сезон в Воронеже начали досрочно – с 27 сентября. Помимо погодного фактора, на решение тогда повлияла непростая эпидемиологическая обстановка.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».