О старте подготовки экологической акции «Родные берега» в Воронежской области стало известно в ходе рабочей встречи заместителя председателя Госдумы Алексея Гордеева и руководителя Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора Алексея Карякина. Об этом сообщили организаторы экоакции в пятницу, 26 января.

Желающие принять участие в акции воронежцы смогут получить методическую и финансовую поддержку в рамках конкурса грантов АНО «Образ будущего», прием заявок на который начнется весной.

– По итогам прошлого года акцию «Родные берега» поддержало рекордное количество добровольцев – 7 тыс. человек приняли участие в экологических мероприятиях. На 2024 год ставим не менее амбициозные цели: нужно вовлечь в работу все районы Воронежской области, – заявил Алексей Гордеев.

Кроме того, депутат Госдумы отметил, что Воронежская область на федеральном уровне входит в число лучших регионов по развитию экологического движения и заботы об окружающей среде.

– Отрадно, что с каждым годом все больше инициативных и талантливых людей на своем примере показывают ответственное отношение к природе, не боятся заявить о себе. Благодаря этому растет количество интересных, креативных проектов, и мы очень рады помогать им в их реализации. Управление продолжит координировать мероприятия акции «Родные берега», – подтвердил Алексей Карякин.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что, благодаря областному конкурсу инициатив, в рамках экологической акции «Родные берега» АНО «Образ будущего» жители бутурлиновского села Патокино Воронежской области озеленили сквер рядом с мемориальным комплексом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».