Острогожский районный суд Воронежской области на 1 месяц и 28 суток поместил под стражу мужчину, чуть не убившего своего знакомого. Об этом сообщили в пресс-службе районного суда в четверг, 5 февраля.
Нападение произошло вечером вторника, 3 февраля. Фигурант вместе со знакомым находились на улице. В какой-то момент между ними вспыхнула ссора, в ходе которой мужчина, достав из кармана травматический пистолет, выстрелил знакомому в голову. После этого стрелок скрылся, а пострадавшему оказали медицинскую помощь.
Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Максимальное наказание по статье – 15 лет лишения свободы. Следствие, посчитав, что фигурант может скрыться или оказать давление на свидетелей, решило заключить его под стражу. Защита просила суд избрать более мягкую меру пресечения в виде домашнего ареста, но ходатайство было отклонено.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Центральный районный суд Воронежа вынес приговор 34-летнему мужчине, открывшему стрельбу в баре «Цензура». Нарушителю было назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.