В Воронежской области 45-летний мужчина три года прятал сына-подростка от своей бывшей жены. По решению суда 14-летний мальчик должен был проживать с матерью, но отец скрывал его местонахождение и настраивал против бывшей супруги. Все это время ребенок жил с мужчиной в бараке в антисанитарных условиях. Несовершеннолетнего разыскали и передали женщине судебные приставы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Для участия в розыске мужчины и исполнительном производстве по делу были привлечены сотрудники отделения специального назначения УФССП, органов внутренних дел, органов опеки и попечительства.

– Были приняты все меры для передачи ребенка матери. Женщина, наконец, встретилась со своим младшим сыном. Старший, который также присутствовал во время этой долгожданной встречи, тоже не скрывал слез радости, обнимая своего младшего брата, – рассказали в ведомстве.

Неработающего отца также привлекли к ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей). Мужчине назначили 80 часов обязательных работ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».