В Воронеже на остановке транспорта на улице Теплоэнергетиков обнаружили завернутого в пеленки и одеяло новорожденного мальчика, сообщили в региональной прокуратуре. Рядом с младенцем находилась бутылочка со смесью. Полицейские совместно со следователями регионального СУ СК ведут поиски матери новорожденного, сообщили в пресс-службах ведомств в пятницу, 21 октября.

Ребенка утром обнаружили местные жители. В СК уточнили, что мальчика немедленно госпитализировали. В медучреждении ему оказывают необходимую помощь.

Выехавшие на место следователи-криминалисты осмотрели место происшествия. Предметы, оставленные с ребенком, изъяты, назначен комплекс необходимых исследований. Идет опрос очевидцев, записи с камер наблюдения будут изъяты для установления всех обстоятельства произошедшего.

В пресс-службе прокуратуры также сообщили, что ведомство начало проверку органов системы профилактики. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

– Следственные органы СК просят всех граждан, обладающих какой-либо информацией о совершенном преступлении, личности малолетнего и оставивших его лиц, а также иных обстоятельствах преступления, сообщить по телефонам: 8 920 213 56 35 (следователь СО по Советскому району г. Воронежа), 8 473 255 22 53 (отдел криминалистики СУ СК РФ по Воронежской области) или 02. Конфиденциальность гарантирована, – обратились к воронежцам в Следкоме.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».