С воскресенья, 20 февраля, в Воронежской области временно приостановили прием платежей с использованием виртуальных карт при оформлении билетов в пригородных поездах. Речь в том числе идет об оплате с помощью смартфонов, планшетов, умных часов и других гаджетов. Оплата проезда в электричках пока доступна только с помощью пластиковых карт, сообщили в пресс-службе пригородной пассажирской компании «Черноземье».

Перевозчик напомнил, что безналичная оплата проезда в электричках возможна при оформлении билетов в пригородных кассах и с помощью мобильного приложения. В кассах также можно оформить проездные с различными сроками действия.

В пресс-службе ППК «Черноземье» принесли жителям региона извинения за неудобства и обещали дополнительно сообщить, когда оплата с помощью виртуальных карт вновь станет доступна.

В конце декабря пассажирам воронежских пригородных поездов временно стала недоступна безналичная оплата непосредственно в самих электричках. Временное ограничение ввели, чтобы модернизировать кассовую технику.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».