В Воронеже возбудили уголовное дело по факту незаконной реализации и хранения особо ценных пород рыбы, крабов и морепродуктов на одной из оптовых продовольственных баз. На продукции отсутствовала маркировка, предусмотренная законодательством РФ. Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям.

Факты незаконной реализации продукции выявили в конце декабря 2022 года сотрудники Россельхознадзора совместно с полицейскими.

– При проведении расследования сотрудниками управления установлено, что находящаяся на хранении продукция не имеет ветеринарно-сопроводительных документов, подтверждающих ее территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого груза, эпизоотическое состояние места его выхода и позволяющих идентифицировать груз. Небезопасная продукция изъята из оборота, – указали в надзорном ведомстве.

В январе 2023-го было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение или сбыт товаров и продукции без маркировки). Ведется следствие.

Ранее стало известно, что за 2022 год санитарные врачи изъяли в Воронежской области из оборота 32 партии сомнительной мясной продукции общей массой в 246 кг.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».