За девять месяцев 2022 года специалисты управления Роспотребнадзора по Воронежской области изъяли из оборота 13 партий небезопасной мясной продукции общим объемом 102 кг. За нарушения при хранении, производстве и реализации мяса были оштрафованы 12 предприятий. Общая сумма взысканий составила 541,6 тыс. рублей, сообщили в надзорном ведомстве.

При проверках санитарные врачи выявили неверную температуру хранения продукции, нарушение правил товарного соседства, отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность реализуемой мясной продукции, нарушение режима мойки, санитарной обработки и дезинфекции инвентаря, несоблюдение персоналом правил личной гигиены, отсутствие полной информации для потребителя.

Специалисты Роспотребнадзора также проанализировали безопасность мясной продукции в лабораториях. Все пробы отвечали гигиеническим нормативам и не содержали ГМО и антибиотиков. В ведомстве подытожили, что за девять месяцев 2022 года фальсифицированная продукция не выявлена.

Ранее воронежцев предупредили об опасном масле от производителя из Армении. У продукции нарушен жирнокислотный состав и занижено содержание молочного жира. Кроме того, масло содержит растительные жиры.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».