Жителей Воронежской области предупредили об опасном масле, содержащем растительные жиры. У продукции также был нарушен жирно-кислотный состав и занижено содержание молочного жира. Товары производили в Армении и направлялись в Воронежскую область. Пробы, которые в дальнейшем показали нарушения, взяли на пропускном пункте в Северной Осетии. Об этом РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора в среду, 26 октября.

Кроме того, специалисты управления в пробах животноводческой продукции нашли еще несколько несоответствий. Так, в говяжьих консервах ЧП «Гамлет Овсепян» выявлено наличие ДНК свиньи. Готовая мясная продукция направлялась в Краснодар. У ряда производителей рыбной продукции нашли антибактериальные препараты и нитрофураны. Товары направлялись в Москву и Санкт-Петербург. Кроме того, в корме для животных OOO «Модус Гранум» обнаружили ГМО-компоненты незарегистрированных линий. Продукцию направляли в Карелию.

Информацию о нарушениях отправили в управления Россельхознадзора, на территории которых находятся получатели продукции, а также хозяйствующим субъектам – получателям товара.

Ранее Роспотребнадзор предупредил воронежцев о некачественной продукции – пастеризованная икра щуки «Новинка» оказалась контрафактом. По адресу в Астраханской области, указанному на упаковке продукции, деятельности по производству икры не выявлено.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».