За неделю с 8 по 14 апреля в Воронежской области гриппом и ОРВИ заболел 7 371 житель. В числе пациентов – 3,4 тыс. детей в возрасте до 14 лет. Статистику опубликовала пресс-служба управления Роспотребнадзора во вторник, 16 апреля.

Санврачи отмечают, что сейчас заболеваемость обусловлена преимущественно респираторными вирусами негриппозной этиологии. Доля гриппа составляет 7,5%.

Неделей ранее в Воронежской области было выявлено 7 409 заболевших гриппом и ОРВИ, среди них 3,2 тыс. детей в возрасте до 14 лет.

Чтобы сократить риск заражения ОРВИ и гриппом, воронежцам рекомендуют соблюдать меры профилактики: выбирать одежду по сезону, следовать правилам личной гигиены, носить защитные маски при контакте с больным человеком, включить в свой рацион больше фруктов и овощей. Санврачи подчеркнули, что при первых признаках заболевания необходимо обратиться к врачу.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что за неделю с 8 по 14 апреля в Воронежской области было зафиксировано 560 подтвержденных случаев коронавируса – меньше, чем по итогам предыдущей семидневки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».