Торжественное открытие транзитно-пересыльного пункта прошло в исправительной колонии №2 Воронежа. Об этом сообщила пресс-служба регионального УФСИН во вторник, 16 марта.

– Данный объект создан для временного содержания осужденных, следующих через Воронежскую область к месту отбывания наказания, либо перемещаемых из одного места отбывания наказания в другое. Ранее эта категория осужденных размещалась в воронежском следственном изоляторе №1. В результате в СИЗО появлялся перелимит подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Транзитно-пересыльный пункт позволит свести к минимуму проблему в следственных изоляторах областного центра, – прокомментировал первый заместитель начальника УФСИН Руслан Петенев.

УФСИН открытие транзитно-пересыльного пункта в воронежской ИК-2

В пункте осужденные будут находиться не более 20 суток. Направят их туда по решению суда.

Душ в транзитно-пересыльном пункте воронежской ИК-2

В конце февраля воронежская митрополия и областное управление ФСИН заключили соглашение о сотрудничестве. Согласно документу, организации будут безвозмездно удовлетворять духовные потребности работников уголовно-исполнительной системы и членов их семей, обеспечивать свободу совести и вероисповедания осужденных и подозреваемых, которые находятся под стражей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».