Горожане увидят авиашоу в Воронежском аэропорту на ежегодном дне открытых дверей в субботу, 25 августа. Добраться до воздушной гавани можно будет на личном автомобиле и автобусах, которые будут ездить с интервалом 15 минут.

Так, воронежцы смогут добраться до аэропорта на пяти маршрутах: А3, А120, А27, А49, А70. Они будут ездить по расписанию. Также 25 августа пустят дополнительные автобусы, которые будут курсировать в аэропорт от остановки у памятника Славы. Они начнут ездить с 8:30 каждые 15 минут. Те горожане, которые приедут на своем автомобиле, смогут воспользоваться бесплатной стоянкой.

Пассажирам, вылетающим с 9 до 18 часов, напомнили, что дорога в аэропорт будет загруженной и потому выезжать нужно заранее. Зона перед зданием аэровокзала станет пешеходной. Горожанам напомнили, что всех гостей аэропорта досмотрят, поэтому попросили не брать с собой объемные сумки. С собой нельзя брать алкоголь и напитки в стеклянной таре. Перед началом пешеходной зоны расположат схему навигации, которую советуют сфотографировать, чтобы ориентироваться по ней в течение дня.

День открытых дверей пройдет с 10:00 до 17:00 на перроне и привокзальной площади аэропорта. Для гостей праздника подготовят тематические, интерактивные и выставочные площадки. Церемония откроется выступлением пилотажных групп: «Русь», «Колибри» и «Первый полет».

Во время мероприятия все желающие смогут увидеть работу служб аэропорта. Горожанам покажут, как проходит предполетный досмотр, и расскажут о подготовке самолетов к полету. Посетителей угостят блюдами из меню космонавтов и дадут попробовать бортовое питание авиакомпаний. Праздник приурочили к 85-й годовщине основания отрасли пассажирских авиаперевозок в Воронеже.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».