Горожан позвали посмотреть авиашоу в Воронежском аэропорту на ежегодном Дне открытых дверей в субботу, 25 августа. Праздник приурочили к 85-й годовщине основания отрасли пассажирских авиаперевозок в Воронеже.

Празднование будет продолжаться с 10:00 до 17:00 на перроне и привокзальной площади аэропорта. Горожан ждут тематические, интерактивные и выставочные площадки. Церемония откроется выступлением пилотажных групп. Также пройдет наземный парад на перроне. Для посетителей подготовили экскурсии, на которых расскажут о подготовке самолетов к полету.

Желающие смогут увидеть работу служб аэропорта и работу спасателей. Инспекторы службы авиационной безопасности покажут, как проходит предполетный досмотр. Горожанам расскажут о том, что пассажиры иногда пытаются взять с собой на борт. Также пройдут конкурсы и викторины. Горожане смогут выиграть туристические путевки и авиабилеты. Воронежцев угостят блюдами из меню космонавтов и дадут попробовать бортовое питание авиакомпаний.

Гостей праздника доставят в аэропорт специальными автобусами. Для автовладельцев предусмотрят бесплатную стоянку. Вход на территорию аэропорта будет свободным, но перед выходом на перрон всех посетителей досмотрит служба безопасности. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».