С 22 марта в храмах Воронежской области начали возносить молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Читать их будут в дни богослужений на божественных литургиях и молебнах, пояснили в Воронежской епархии. О вознесении подобных молитв распорядился патриарх Кирилл. С текстом можно ознакомиться по ссылке.

В церковной жизни региона с распространением коронавируса появился ряд изменений. Так, рекомендовали использовать одноразовую посуду и воздержаться от лобызаний, а вместо целования креста его рекомендовали возлагать на голову прихожанина.

По данным на 23 марта, в больницах Воронежа и области находятся 32 человека, у которых взяли анализы на коронавирус. Состояние всех пациентов удовлетворительное. Еще 356 человек поместили на домашний карантин. В регионе два подтвержденных случая заболевания – вирус выявили у 23-летней девушки из Украины и 36-летнего воронежца. Они находятся в Новоусманской районной больнице.

С 17 марта в Воронежской области введен режим повышенной готовности из-за угрозы распространения COVID-19. Региональные власти прорабатывают механизмы временной поддержки воронежцев, которые из-за самоизоляции или из-за временного закрытия предприятия не смогут работать. Помощь смогут получить малообеспеченные категории жителей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».