Активисты воронежского «Центра помощи диким животным» спасли раненого ястреба-перепелятника. Птицу нашли в Советском районе. Хищная птица повредила крыло и глаз, сообщили волонтеры в официальной группе центра «ВКонтакте» в субботу, 24 октября.

Ястреба обнаружили в частном секторе, недалеко от улицы Пирогова в Юго-Западном микрорайоне. По словам специалистов «Центра помощи диким животным», у птицы открытый перелом правой плечевой кости и ранение роговицы глаза. Подписчики группы центра предположили, что ястреба подбили из воздушки. Владельцы частных домов иногда стреляют в ястребов, чтобы отпугнуть хищников от цыплят. Но активисты центра уточнили, что молодой самец, скорее, пострадал в драке с соперником или ударился о преграду. Ястреб мог сбиться в пути из-за непогоды. Например, в пятницу, 23 октября, экологи спасли пострадавшего в непогоду вальдшнепа.


Фото — vk.com/wild_animal_vrn

Создатели «Центра помощи диким животным» несколько лет спасают птиц и зверей в Воронежской области. В августе специалисты спасли слепого аиста. Волонтеры проводят ежегодную акцию против выпуска птиц на благовещение. Заботятся о птенцах и детенышах диких животных. В апреле 2015 года «Центр помощи диким животным» выпустил на волю 15 летучих мышей после реабилитации. Волонтерам часто требуется помощь для лечения животных. Реквизиты центра указаны в группе «ВКонтакте»

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».