В Ленинском районе Воронежа утром пятницы, 1 декабря, провели уникальную спасательную операцию. Городские спасатели, представители управления дорожного хозяйства городской администрации и управы Ленинского района благодаря совместным слаженным действиям помогли котенку, провалившемуся в полость под пешеходной лестницей виадука на улице 9 Января. Сейчас животное чувствует себя нормально и находится у своих новых хозяев. Видео спасения котенка опубликовала районная управа.

– В целях проведения спасательной операции пришлось демонтировать одну из ступеней лестницы. Так как размер полости, которую необходимо было обследовать, достаточно большой, эту работу выполнял альпинист службы спасения. В результате котенок обнаружен живым и поднят на поверхность, – рассказал первый заместитель руководителя управы Ленинского района Иван Молоканов.

Как сообщало РИА «Воронеж», животное упало в полость под лестницей напротив дома №36в на улице Свободы около недели назад. Котенка обнаружила местная жительница и все это время подкармливала его.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».