В соцсетях опубликовали ролик, на котором видно затопление подземного перехода. По словам автора, место съемки – прошедший ремонт переход на улице Ворошилова в Воронеже, следует из поста, который опубликовали в пятницу, 18 февраля.

Пресс-служба мэрии заверила, что протечка никак не связана с прошедшими в конце 2021 года работами. Такая ситуация уже была, и тогда загерметизировали каналы коммуникаций связи, которые расположены между дорожным покрытием и переходом. Каналы представляют собой асбестоцементные трубы, и не входят в муниципальную собственность, отметили в горадминистрации.

Причина затопления подземного перехода в Воронеже
Автор: пресс-служба мэрии Воронежа

– Ранним утром состоялся комиссионный осмотр, в ходе которого было установлено, что протекание происходит из-за затопления талыми водами смотрового колодца инженерных коммуникаций (сетей связи), расположенного на проезжей части улицы Ворошилова (у механического завода). Собственник колодца установлен, в настоящее время он уже провел работы по откачке из него воды, начаты работы по герметизации непосредственно смотрового колодца сетей связи для того, чтобы не допустить попадания воды в переход, – пояснили в пресс-службе.

Ранее из-за таяния снега в больницу попала 23-летняя жительница Воронежа. На девушку с крыши дома №55 на улице Карла Либкнехта свалилась снежная масса.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».