Воронежский облсуд приговорил 39-летнего Александра Синецкого к 19 годам колонии строгого режима за убийство бывшей жены, сообщил корреспондент РИА «Воронеж» из зала суда во вторник, 22 сентября. По данным обвинения, мужчина совершил преступление на почве ревности на глазах маленьких детей. Ему грозило пожизненное лишение свободы.

Трагедия в Новой Усмани произошла 30 июля 2013 года. Суд установил, что Синецкий неоднократно ссорился с экс-женой из-за того, что 29-летняя женщина стала жить с другим мужчиной. Синецкий неоднократно приходил к ней домой и устраивал скандалы. У супругов было трое детей: 6-летний мальчик и 2-летние братья-близнецы - после расставания пары они остались с матерью. Придя в очередной раз к бывшей супруге, Синецкий дождался, пока ее сожитель войдет в сарай, запер его, а сам направился к дому. Разбив окно, он проник в помещение, взял на кухне нож и несколько раз ударил им женщину, после чего сбежал. Свидетелями расправы стали маленькие дети, которые были в доме. Женщина сумела дозвониться до своей матери, которая вызвала «скорую». Раненую женщину доставили в Новоусманскую районную больницу, где она умерла. Силовики поймали Синецкого почти через месяц. Следователи предъявили ему обвинение в убийстве с особой жестокостью (ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Приговор не вступил в силу – в течение 10 дней Синецкий сможет обжаловать его.

Соседи погибшей женщины характеризовали ее положительно – по их словам, она никогда не злоупотребляла спиртным, всегда была приветлива, заботилась о детях. Опекуном мальчиков стала их бабушка.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».