Приложение для вызова такси Gett запустили в Воронеже в ночь на вторник, 6 сентября, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» представители сервиса. Одновременно сервис начал работу еще в шести городах-миллионниках: Уфе, Казани, Омске, Перми, Челябинске, Волгограде. Цена поездки – от 49 рублей.

Автомобилей, обслуживающих сервис Gett, в Воронеже пока немного, рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» представители сервиса. Набор водителей объявили в июне.

Международный мобильный сервис Gett работает более чем в 60 городах мира. Среди них Лондон, Нью-Йорк, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Красноярск, Самара, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар. До конца 2016 года сервис запустят в 50 городах России.

Услуга заказа такси через мобильное приложение для Воронежа неуникальна. Подобные сервисы есть у «Рутакси» (оно же такси «Везет»), у «Яндекс. Такси» и у Tap Taxi (оно же такси «Сатурн»). Цены на такси различаются. Например, подача машины в такси «Сатурн» обойдется в 60 рублей, за километр пути придется заплатить 13 рублей. Вызов «Рутакси» («Везет») стоит 100 рублей, цена за 1 км – 11,4 рубля, за городом – 15 рублей.

Еще один сервис для вызова такси в Воронеже запустит Uber. «Яндекс.Такси» работает для воронежцев с 2013 года. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».