Воронежцев попросили высказаться о том, где будет лучше установить фандоматы – аппараты по приему и измельчению пластиковых бутылок. Также у горожан хотят узнать, какой вид поощрения за сдачу тары будет для них наиболее привлекательным, сообщил Центр управления регионом в среду, 4 августа.

Пройти опрос можно по ссылке. В нем всего четыре вопроса: знают ли люди о существовании инициативы по установке фандоматов, как ее оценивают, какие места подходят для размещения аппаратов (ЖК, ТРЦ, сетевые магазины или парки и скверы) и какие способы вознаграждения (бонусы в магазинах, накопительные скидки, участие в акциях и розыгрышах или снижение цены на отдельные товары) считают наиболее привлекательными.

Центр напомнил, что девять точек установки фандоматов определят к октябрю текущего года. За день один аппарат сможет принять до 600 бутылок и банок.

Поставить фандоматы бесплатно на год предложили представители французского проекта по внедрению системы EcoBox на совещании в Воронеже в конце июля. Устройства будут принимать только прозрачные и голубые ПЭТ-бутылки, так как среди переработчиков более востребована пластиковая стружка именно из них.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».