Мэрия Воронежа опубликовала план ремонта дорог, который пройдет с пятницы, 13 июля, по понедельник, 16 июля. Работы проведут на шести улицах.

Рабочие установят бортовой камень, уложат асфальтобетонное покрытие, выравнивающий слой из асфальтобетона и проведут фрезерование. Ремонт будет проходить ночью с 22:00 до 6:00, а также в дневное время. С 14 по 16 июля работы планируется провести по шести адресам.

На улице Иркутской устройство асфальтобетонного покрытия пройдет ночью 14 июля. На улице Кривошеина запланирована установка бортового камня днем 14, 15 и 16 июля. На улице Минской рабочие днем уложат асфальтобетонное покрытие, а выравнивающий слой ночью 14, 15 и 16 июля. В переулке Новороссийский пройдут земляные работы днем 14, 15 и 16 июля. На улице Средне-Московской уложат асфальтобетонное покрытие ночью 14 июля. А ночью 14, 15 и 16 июля пройдет фрезерование асфальтобетонного покрытия на улице Фридриха Энгельса.

Планы могут незначительно меняться в зависимости от погодных условий и дорожной ситуации. Горожан попросили не парковать свои машины в местах работ.

В Воронеже в 2018 году отремонтируют дороги на 100 улицах. Работы проводятся в рамках проекта Министерства транспорта РФ «Безопасные и качественные дороги» второй год подряд. Планируется отремонтировать более 250 км автодорог. Стоимость работ оценивается в 2,6 млрд рублей. В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году на развитие транспортной инфраструктуры города из федерального бюджета выделили 1 млрд рублей, общая стоимость проекта составила более 2 млрд рублей. Это позволило отремонтировать в Воронеже 64 автодороги общей протяженностью около 157 км.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».