В Воронеже должны высадить около 2 тыс. деревьев и 10 тыс. кустарников осенью-2017. Работы проведут за счет регионального бюджета и внебюджетных средств, рассказала начальник отдела сохранения и развития зеленого фонда, оценки воздействия на окружающую среду и экологической пропаганды управления экологии Елена Уварова на заседании координационного Совета по проблемам сохранения и развития зеленого фонда в среду, 11 октября.

Комиссия также рассмотрела список из 18 земельных участков, которые планируют включить в перечень озелененных территорий общего пользования. Зеленые зоны обустроят на месте демонтированного кафе «Дон Кихот» и павильона у Воронежской городской клинической больницы скорой медпомощи №1 (БСМП).
 
Осенью 2016 года в городе высадили более 2,5 тыс. саженцев деревьев и 15 тыс. кустарников. Зеленые насаждения появились во дворах жилых домов, на городских улицах вблизи дорог, а также в скверах «Примирения и Согласия», «Школьный», «Майский», «Гвардейский», «Никитинский», «Мемориальный», в парке «Шинников» и на Кольцовском бульваре.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».