Организатор экоакции «Меняем мусор на деревья» Анна Кудасова пригласила воронежцев присоединиться к посадке сосен на Кожевенном кордоне. «Зеленая» акция состоится в субботу, 14 октября. Желающих поучаствовать в посадке деревьев будут ждать в 9:00 у входа в воронежский лесотехнический университет (ул. Тимирязева, 8). На кордон и обратно в город участников субботника доставят на автобусе.

– Мы отправимся восстанавливать лес на территории Кожевенного кордона, где в 2010 году пожаром были уничтожены бесчисленные гектары заповедных лесов. Нам нужна помощь каждого из вас. Форма одежды – спортивная. Телефон для тех, кто нас не найдет, 8 952 554 80 55. И еще один важный момент: если соберетесь с нами на кордон, обязательно прочитайте информацию о посадке леса мечом Колесова, чтобы на месте все было понятно, – обратилась к горожанам Анна Кудасова.

Воронежцы регулярно высаживают деревья на Кожевенном кордоне, значительно выгоревшем при пожарах в 2010 году. В мае 2016 года горожане посадили там 14 тыс.сеянцев березы и сосны, в октябре 2016-го – 1,2 тыс.саженцев сосны, в марте 2017-го – около 18 тыс.саженцев.

Кожевенный кордон – лесная зона между реками Воронеж и Усманка, расположенная на территории Железнодорожного района Воронежа и Рамонского района.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».