В Воронеже планируют поменять пути следования автобусов на маршрутах №63, №78А и №115, сообщила организация «Город и транспорт». Корреспонденту РИА «Воронеж» подтвердили информацию в пресс-службе мэрии в среду, 6 апреля.

Запланированы изменения:

  • Автобусы №63 (филиал стоматологической поликлиники №6 – микрорайон Озерки) станут ездить по улицам Фридриха Энгельса и Никитинской;
  • Маршрут №78А (микрорайон Подклетный – улица Димитрова) продлят до микрорайона Озерки по улице Волгоградской и через микрорайон ВАИ;
  • Кольцевой маршрут №115 (улица Перхоровича – ТРЦ «Московский проспект» – улица Перхоровича) перестанет проезжать мимо Центрального рынка, а станет ходить по улице Кольцовской в обе стороны.

Кроме того, на маршруте №48 (Таврово – кинотеатр «Спартак») хотят провести эксперимент. Во внепиковые часы на линию будут выпускать автобусы малого класса.

В горадминистрации подчеркнули, что решения – предварительные. Сейчас стартует проработка изменений и отрисовка новых схем, которые затем следует утвердить приказом. О дате вступления нововведений в силу обещали сообщить дополнительно.

Ранее, с 28 марта, в Воронеже изменились пути следования на муниципальных автобусных маршрутах №49 и №16В.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».