Днем среды, 31 мая, в воронежский поисковый отряд «ЛизаАлерт» поступила заявка на поиск 86-летнего мужчины. Пенсионер, нуждающийся в медпомощи, пропал в Коминтерновском районе. Волонтеры объявили срочные поиски. Мужчину после полуночи нашли живым в медицинском учреждении. О том, как проходили поиски пенсионера, корреспонденту РИА «Воронеж» рассказала инфорг отряда.

В отряде сообщили, что в марте этого года мужчина уже пропадал, поэтому поисковики сразу взяли заявку в работу. Волонтеры расклеивали листовки, опрашивали прохожих, обзванивали больницы. Вечером был объявлен выезд, поисковики патрулировали улицы.

Около полуночи поступил звонок от сотрудника медицинского учреждения в Советском районе Воронежа. Медик рассказал, что пожилой мужчина, похожий на указанного в ориентировке, поступил к ним. Волонтеры позвонили родственникам пенсионера, которые выехали в больницу. Родные опознали мужчину и забрали домой. Сейчас с ним все хорошо.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что волонтеры закрыли поиски 43-летней Жанны Разинской, которая пропала по пути из Воронежа в поселок Грибановский в середине мая. Женщина вышла на связь с родственниками и сообщила, что с ней все в порядке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».